Hier ist eine (bestimmt unvollständige) Liste von Projekten, in die Alumni unseres Studiengangs in der letzten Zeit involviert sind (am 14.01.18 aktualisiert):

Alumni Produktionen

Alexandra Barkovskaya
Polizeiruf 110 – der Preis der Freiheit (2016)

Boris Bojadzhiev
Sarah Kohr: Mord im Alten Land (2018)
Tempel (TV-Serie, 6 Episoden, 2016)
Tatort – wofür es sich zu leben lohnt (2016)
Die letzte Sau (2016)
Highway to Hellas (2015)
Kohlhaas oder die Verhältnismäßigkeit der Mittel (2012)

Tilmann Dehnhard
Dicke Mädchen (2012)

Daniel Kaiser
Spätwerk (2017)
Hedda (2016)
Das letzte Abteil (2016)
Tatort – Freddy tanzt (2015)

Phillip Feneberg
Am Ende der Wald (Studenten-Oscar in Silber)

Daniel Freundlieb
Alarm für Cobra 11 – Die Autobahnpolizei (24 Episoden, 2010-2015)

Steffen Greisiger
Sandmann (13 Folgen, mdr/rbb 2016)

Christoph Hart
Bühnenmusik
Das Fest (2014 - Staatstheater Stuttgart)
Hiob (2014 - Hannover)
Brandung (2013 - Deutsches Theater Berlin)
Titus Andronicus (2013 - Theaterhaus Jena)
Woyzeck (2012 - Schauspiel Frankfurt)

Franziska Henke
Farewell Yellow Sea (Dokumentation (2017)
Charlotte Knobloch: Ein Leben in Deutschland (Dokumentation (2017)
Applaus für Felix: Ein Tag im Bundestag (Short - 2017)
Baba & Sohn: Im Hamam (Short - 2017)
Nellys Abenteuer (2016)
Research Refugees (2016)

Ekaterina Kaufmann
Tatort – Nachtsicht (2017)
Superposition. Roman. Verlag Hoffmann und Campe, Hamburg 2015.

Andreas Lange
Orchestration für:
Luis & the Aliens (Orchestrator - 2018)
Beutolomäus und der wahre Weihnachtsmann (TV Series - Orchestrator - 2017)
Jugend ohne Gott (Orchestrator - 2017)
Bibi & Tina: Tohuwabohu total (Orchestrator 2017)
Timm Thaler oder das verkaufte Lachen (2017)
Vier gegen die Bank (2016)
Winnetou - Eine neue Welt (additional orchestration, 2016)
Ku'damm 56 (TV Mini-Series) (orchestrator - 3 episodes, 2016)
Ich bin dann mal weg (orchestrator, 2015)
Der Medicus (head orchestrator, 2013)

Liu Bowen
Bibi & Tina: Tohuwabohu total (2017)
Bibi und Tina: Mädchen gegen Jungs (2016)
Bibi und Tina: Voll verhext (2014)
Citizens (2014)

Héctor Marroquin
Giro Climático (2016, MEX)
Ulfberht (2016, Harald Furuholmen, DNK)
Straitjacket (2016, Charlotte Randeris, DNK)
Solness (2015, Michael Klette, DE) – Schiwago Film, ZDF, SAT 3, ARTE

Tina Pepper
Sankt Maik (2018)
Itchi: My Path (2018)
Schule, Schule - Die Zeit nach Berg Fidel (2017)
WaPo Bodensee (4 Folgen - 2017)
You Are Wanted (Additional Music - 2017)
Schule, Schule - Die Zeit nach Berg Fidel (2017)
Der Nanny - ARD (2015)
Kriegerin (Additional Music - 2011)

Leonard Petersen
Detour (2017 - TV Movie)
Blind & Hässlich (2017)
Wann endlich küsst Du mich? (2016)
Wir sind die Flut (2016)
Der Bunker (2015)
Freak City (2017)

Matthias Petsche
Das letzte Abteil (2015)
Veve (2014)
Hannas Reise (2013)
Die Vermissten (2012)

Felix Raffel
Babylon Berlin (Additional Music - 2017)
Harrys Insel – ARD (2017)
Beutolomäus und der wahre Weihnachtsmann (TV Serie, 2017)
Lichtgestalten (2015)

Johannes Repka
Hanni & Nanni: Mehr als beste Freunde (2017)
Timm Thaler oder das verkaufte Lachen (2017)
Seitenwechsel (2016)
Kriegerin (2011)

Felix Rösch
Delay (WDR-Hörspiel, 2015)
Die unendliche Geschichte (WDR-Hörspiel, 2014)

Enis Rotthoff
White Orchid (2017)
Jugend ohne Gott (2017
So auf Erden (2017
Tatort: Borowski und das dunkle Netz (2017)
Dara Ju (2017)
Vier gegen die Bank (2016)
Er ist wieder da (2015)
Stereo (2014)
Feuchtgebiete (2013)
Die Vermessung der Welt (2012)
Rubbeldiekatz (2011)

Stefan Maria Schneider
Käpt'n Sharky (2018)
Krügers Odyssee (2017)
Rübezahls Schatz (2017)
Our Wonderful Nature (2016)
Der kleine Drache Kokosnuss (2015-2016)
Das kalte Herz (2014)
Ritter Rost (2013-2014)

Damian Scholl
Beuys (2017)

David Schwarz
Schauspielmusik
Gefährliche Liebschaften (Theater Oberhausen, 2017)
Romeo und Julia (Schauspielhaus Graz, 2016)
Stadt der Fahrraddiebe (Theater Magdeburg, 2016)
Orlando (Staatstheater Darmstadt, 2016)
Caravan(Theater Münster, 2016)
Cactus Land (Schauspielhaus Graz, 2015)
Sturmhöhe (Theater Oberhausen, 2015)
Kurzfilm
Über Druck (2015)

Therese Strasser
Frühling - Zu früh geträumt (2017)
Hundertmal Frühling (TV Movie, 2016)
Verräterkinder - ARD Dokumentation (2014)

Matija Strnisa
The Forgotten Army (Dokumentation - 2017)
Ein Weg (2017)
Meteorstraße (2016)

Fabrizio Tentoni
Hochzeit in Rom (2017)
Marie räumt auf (ZDF 2016)
Lichtes Meer (2015)
Lebe lieber Italienisch! (RAI I/ ZDF 2014)

Daniel Velasco
La Palabra de Pablo (2017)
Keyla (2017)
La Semilla Del Silencio (2016)
Aislados (2015 Documentary)
Nacimiento (2015)